Политеховцы приняли участие в республиканском форуме школьников и сельских учителей

Форум 717 февраля профессор кафедры экономики, менеджмента и права Чебоксарского института Московского политехнического университета Олег Волков, доцент этой же кафедры Елена Семенова и доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Валентина Семенова приняли участие в республиканском форуме школьников и сельских учителей.

Инициатором мероприятия стало региональное отделение Российского движения школьников совместно администрацией Шумерлинского района. В форуме приняли участие более 150 человек.

Представители 15 образовательных организаций Чувашии, Татарстана и Марий Эл обсудили проблему возрождения сёл. По мнению большинства участников, ключевым центром села всегда была школа. И именно от её работы во многом зависит будущее населённого пункта. Также педагоги и школьники, ведущие обсуждение на разных площадках форума, пришли к выводу о необходимости введения уроков проектной деятельности и научно технического творчества в образовательную программу начальных классов.

Очень интересно и живо прошла деловая игра, посвящённая выбору профессий школьниками. Ребята узнали о ценных и перспективных специальностях, которые очень востребованы в сёлах. Помимо этого, в рамках форсайт-сессии по развитию сельского бизнеса ребята представили свои идеи и получили квалифицированную оценку опытных экспертов данной сферы. Позже эксперты отметили необходимость усиленной работы по привлечению школьников к созданию собственного дела. В свою очередь, Ассоциация молодых предпринимателей Чувашии вызвалась оказать содействие в обучении бизнесменов, планирующих стать наставниками для ребят.

И дети, и педагоги оказались довольны проделанной работой, получили массу положительных эмоций и высказали желание провести ещё один такой форум.

Форум 1  Форум 2  Форум 3

Форум 4  Форум 5  Форум 7