Подписано соглашение о сотрудничестве между Чебоксарским политехом и региональным штабом Российских студенческих отрядов

ССО17 февраля директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов и руководитель Чувашского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Дмитрий Ефимов подписали соглашение о сотрудничестве.

Это событие произошло в рамках празднования Дня Российских студенческих отрядов в ходе

круглого стола с участием министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрия Исаева, ветеранов студенческого трудового движения республики, а также командиров и комиссаров студенческих отрядов Чувашии.

Отметим, что политеховцы уже в течение нескольких лет летом выезжают на известные всем ударные стройки, а также трудятся в составе сервис-отрядов. Теперь же как их подготовка к трудовому лету, так и работа в составе студенческих отрядов будет чётко координироваться региональным отделением РСО. К примеру, уже сейчас более 20 политеховских студентов проходят обучение на курсах проводников.

Как подчеркнул Александр Агафонов во время церемонии подписания соглашения, «в студенческих отрядах у наших ребят появляется возможность не только подзаработать по тем рабочим профессиям, которые они освоили в стенах политеха, но и получить значительный практический опыт по своим будущим профессиям. И ещё: труд в студенческом отряде позволит молодым людям приобрести необходимые навыки общения в коллективе. А это очень даже важно в наше интернетовское время».

Словом, добрые традиции студотрядовцев старшего политеховского поколения получили позитивное развитие.