О проекте политеховского учёного – в издании Союза женщин России

Обложка На днях в Москве вышло из печати издание Союза женщин России «Подготовка молодежи к семейной жизни: проекты, программы, информация», в котором увидел свет и проект «Менеджмент счастливой семьи», подготовленный профессором Чебоксарского института Московского политехнического университета Олегом Волковым.

Нужно отметить, что учёные и преподаватели Чебоксарского политеха при под­держке Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» ещё с 2013 года активно работают над

претворением в дей­ствительность образовательной программы «Менеджмент счастли­вой семьи». А с 2015 года программа реализуется в трёх видах: для студентов младших курсов всех форм обучения вузов и ссузов; как краткосрочные курсы для молодых семей и работающей молодежи; в виде онлайн-обучения через сайт: \ллллл/.род21.рф.

Форма занятий предполагает активное и широкое применение технологий дистанционного образования и индивидуального консуль­тирования по вопросам психологии и педагогики. Все практические за­нятия по программе нацелены на учет психоличностных и гендерных особенностей для того, чтобы каждый смог подготовить собственную программу «Менеджмент моей счастливой семьи».

Книга, изданная  под общей редакцией кандидата политических наук, председателя Союза женщин России, члена Совета Федерации РФ Екатерины Лаховой, доктора политических наук, профессора, руководителя Ресурсного центра Союза женщин России Галины  Климантовой, адресована специалистам социальной сферы, общественных организаций, преподавателям общего, профессионального и высшего обра­зования России, а также заинтересованным читателям.

Содержание   Статья