Первый турнир на призы директора политеха

DSC 724721 февраля в спортивном зале Чебоксарского института Московского политехнического университета состоялся первый турнир по подвижным играм на призы директора вуза.

В соревнованиях приняли участие 5 команд-партнёров политеха: учащиеся средних школ 10-11-х классов, студенты колледжей и техникумов выпускных курсов, а также вне конкурса – студенты института.

Приветствуя участников турнира, директор вуза Александр Агафонов, отметил, что соревнования станут

традиционными и что программа первенства будет пополняться многими другими видами спорта.

В течение нескольких часов состязались молодые люди сразу по нескольким видам спорта: дартсу, баскетболу и волейболу. И временами борьба шла на равных. Среди школьников в дартсе больше всех очков набрали спортсмены из Шумерлинской средней школы № 1 – 497. Чуть отстали их сверстники из средней школы № 47 г. Чебоксары. А вот по штрафным броскам в баскетбольное кольцо у этих команд – одинаковое количество очков. Но явное преимущество шумерлинцев по точным попаданиям на волейбольной площадке  позволило им уверенно занять первое место. За команду выступали Ксения Рафейчик, Александр Артюшкин, Андрей Сёмин,  Никита Дмитриев  и Алексей Коротков. Второе место среди школьников – у команды средней школы № 47.

Не менее упорным вышло соперничество среди команд колледжей и техникумов. Если в бросках по кольцу на одно очко вперёд вышли студенты Чебоксарского профессионального колледжа им. Н Никольского, то в волейбольных бросках спортсмены сразу трёх учебных заведений – Канашского строительного техникума, Чебоксарского техникума транспортно-строительных технологий и колледжа  им. Н Никольского – набрали по 23 очка. И лишь уверенная победа будущих строителей из Канаша в дартсе, завоевавших больше всех очков – 681, дала им возможность одержать победу и в командном первенстве. Честь техникума защищали Елизавета Ефимова, Константин Александров, Артем Константинов, Евгений Константинов и Владимир Сергеев. На втором месте – студенты ТрансСтройТеха, на третьем, отстав на 1 очко, – Чебоксарского  колледжа  им. Н Никольского.

Победителям и призёрам в командном первенстве директор института Александр Агафонов вручил дипломы и призы.

Фото с мероприятия