Круглый стол по вопросам противодействия коррупции в сфере образования

Кр стол 127 февраля в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошёл республиканский круглый стол «Коррупция – угроза безопасности государства».

Целью проведения мероприятия были обозначены: просвещение, пропаганда и формирование антикоррупционного мировоззрения; содействие взаимодействию с органами государственной власти, с физическими и юридическими лицами по вопросам реализации антикоррупционной политики.

Участников круглого стола тепло приветствовал директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов.

С докладом «Коррупция в вузах. Практика прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции» выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Чувашской Республики Сергей Павлов, ст. преподаватель Волжского филиала МАДИ Людмила Боброва – с докладом «Коррупция как преступление».

Затем свои доклады представили: студент ЧГУ им. И. Н. Ульянова Александр Перов – «Противодействие коррупционной преступности в сфере образования», студенты Чувашского филиала МГЭИ Екатерина Петрова и Евгений Федотов – «Проблемы коррупции в современной Чувашии», студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета: Анастасия Лукьянова – «Теоретические и прикладные аспекты противодействия коррупции: зарубежный опыт» и Павел Савогин – «Особенности противодействия коррупции в Российской Федерации».

Кр стол 3  Кр стол 4  Кр стол 5  Кр стол 6

Кр стол 6   Кр стол 7  Кр стол 8  Кр стол 9