Праздничный концерт в Камерном

DSC 86286 марта в Камерном театре для преподавателей, студентов и сотрудников Чебоксарского института Московского политехнического университета состоялся  праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

А началось мероприятие не совсем обычно. Каждой преподавательнице и сотруднице мужчины института вручили праздничную открытку и букет весенних тюльпанов, а в зале пригласили

занять самые лучшие места.

Открылся концерт красочным выступлением спортсменки Екатерины Михайловой, входящей в сборную Чувашской Республики по художественной гимнастике.

Затем руководитель института Александр Агафонов тепло и сердечно поздравил политеховцев с двумя замечательными праздниками. Мужчинам он пожелал профессиональных и личных успехов, богатырского здоровья, заботы и понимания близких людей, душевного спокойствия и тепла родного очага. А для прекрасной половины вуза он нашёл особые слова поздравления накануне Международного женского дня – праздника весны, красоты и любви. «Всё самое лучшее в этой жизни мы связываем только с вами, наши любимые женщины! – отметил Александр Агафонов. – За это вам – наш земной поклон и безмерная благодарность!»

Поздравила собравшихся и ведущий специалист Чувашской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Евгения Александрова.

Ну, а затем началась основная программа праздничного концерта. Порадовали политеховцев своим творчеством ученица 4-го класса школы № 12 г. Новочебоксарска, очаровательная Мария Кулясова песнями «Ванечка мой» и «Девка полоскала», Екатерина Михайлова  – индийским танцем и номером с мячом, Милослава Ваганова – игрой на флейте, преподаватели кафедры строительного производства Оксана Саввина и Андрей Чопик – песнями «Вот пуля пролетела» и «Что мы наделали?», заведующая кафедрой менеджмента, экономики и права Ираида Данилина – игрой на синтезаторе, студентка 1-го курса ЧГПУ Диляра Вахитова – песнями «Кукушка» и «Нарисовать мечту», студенты института – зажигательным индийским и русским народным танцами, Нина Данилова, Ольга Архипова и Марина Павлова с факультета информатики, систем управления и электроэнергетики – замечательным сказочным номером «Три девицы», начальник студенческого клуба Марина Вдовкина – песней «Красиво».

Хотя вчера на улице было пасмурно и дождливо, но тем, кто был на концерте, показалось, что и небо в предчувствии близкого весеннего солнца стало выше и светлее, а в воздухе витало что-то необъяснимое, такое радостное, счастливое и светлое… На лицах многих политеховцев после добрых и красивых праздничных слов снова засияли улыбки, а сердца открылись для любви! Это значит, к нам пришла весна!

 

Фото с мероприятия