Студентка политеха Татьяна Акимова сохранила безоговорочное лидерство в женском рейтинге Союза биатлонистов России

АкимоваВ Международный женский день Союз биатлонистов России на своём официальном сайте опубликовал обновлённый  рейтинг российских спортсменов текущего сезона.

Отрадно отметить, в женском рейтинге с 1399 очками сохранила безоговорочное лидерство студентка Чебоксарского института Московского политехнического университета Татьяна Акимова. На второй позиции обладательница Кубка IBU, югорчанка Дарья Виролайнен (932),

а на третью позицию вышла тюменка Ирина Старых (891). Общий зачёт Кубка России возглавляет Виолетта Закурдаева (376) из Красноярского края.

В мужском рейтинге после предолимпийской недели в Корее с 1824 очками укрепил своё лидерство Антон Шипулин из Свердловской области. На второй позиции по-прежнему находится Максим Цветков (1384), а замыкает тройку лучших Евгений Гараничев (1215) из Тюменской области. В общем зачёте Кубка России лидирует Максим Буртасов (421) из Новосибирской области.