Встреча с будущими выпускниками электромеханического колледжа

DSC 87609 марта прошла традиционная встреча политеховцев с обучающимися выпускных групп Чебоксарского электромеханического колледжа.

Приветствуя собравшихся, руководитель Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов отметил, что среди студентов вуза немало воспитанников колледжа: только в прошлом году 65 выпускников стали первокурсниками. «И самое приятное, – сказал директор политеха, – все они пришли к нам вполне осознанно,

с целью освоить самые востребованные специальности и получить диплом московского вуза. А для этого у нас созданы все условия: как для личностного профессионального, так и для творческого роста студентов».

Затем будущих выпускников колледжа пригласил к себе продолжить обучение декан факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Сергей Тогузов. Особо остановился он на условиях для занятий научной деятельностью, подчеркнув, что из 14 победителей Всероссийского конкурса по программе «УМНИК» по итогам 2016 года 4 учатся на их факультете. Кстати, каждый из них стал обладателем гранта в размере 500 тысяч рублей.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Валентина Душина большое внимание уделила реализуемым в политехе направлениям подготовки для окончивших техникум или колледж. С молодыми людьми были обговорены и технические вопросы: алгоритм подачи заявлений, список необходимых документов, перечень вступительных испытаний и правила приёма в 2017 году.

Надеемся увидеть выпускников электромеханического колледжа среди студентов Чебоксарского политеха!

DSC 8767  DSC 8777  DSC 8778  DSC 8779

DSC 8782  DSC 8785  DSC 8789  DSC 8790