В Чебоксарском политехе началась подготовка волонтёров финансового просвещения

DSC 913914 марта Региональное отделение ОНФ в Чувашской Республике провело в Чебоксарском институте Московского политехнического университетаобучающее мероприятие для студентов «Подготовка волонтёров (тьюторов) финансового просвещения по распространению среди населения РФ практических методик по защите прав потребителей финансовых услуг на основе практических примеров и алгоритмов подачи жалоб на действия недобросовестных участников финансового рынка».

С приветственным словом занятие открыл директор института Александр Агафонов. Затем он предоставил слово руководителю Регионального исполкома ОНФ в Чувашской Республике Николаю Косыеву, отметившему, что целью данного мероприятия является подготовка волонтёров финансового просвещения, имеющих специализацию по основам защиты прав потребителей финансовых услуг, а также внедрение форм корпоративного волонтёрства, алгоритмов действий по восстановлению нарушенных прав потребителя финансовых услуг.

Перед собравшимися студентами выступили также заместитель министра финансов ЧР Валерий Иванов, руководитель отдела информационно-просветительских программ проекта ОНФ «За права заемщиков» Екатерина Колушкина, директор НП «Школа бизнес-тренингов для молодежи» Ольга Крылова, ведущие тренинговых программ этой же школы Елена Душкина и Екатерина Будылина.

Затем эксперты проекта ОНФ «За права заёмщиков», после анкетирования участников, посредством серии кратких вопросов и ответов определили уровень финансовых знаний студентов, провели тренинг «Распознай мошенника» и практико-ориентированное занятие «CASESTUDY». В заключение они проверили уровень усвоения студентами теоретических материалов: как распознать, как защитить, как и куда обратиться за восстановлением нарушенных прав потребителя финансовых услуг. Изучение 10 кейсов по наиболее часто встречающимся проблемам по защите прав потребителей финансовых услуг предостережёт молодых людей от возможных ошибок в будущем.

Чебоксары стали 18-м городом, куда приехали эксперты проекта «За права заёмщиков». Волонтёрами финансового просвещения вызвались стать уже 600 молодых людей со всей страны. В скором времени к ним присоединятся и студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета.

DSC 9138  DSC 9140  DSC 9141  DSC 9142

DSC 9146  DSC 9158  DSC 9164  DSC 9167