Политеховцы станут участниками Всероссийской акции «Вахта Памяти»

DSC0461822 марта студенты Чебоксарского политеха собрались обсудить вопросы участия во Всероссийской акции «Вахта Памяти-2017».

Отметим, что Всероссийская акция «Вахта Памяти» направлена на воспитание молодежи в духе гордости за подвиги советских людей в годы Великой Отечественной войны, пропаганду и популяризацию патриотизма среди молодёжи.

Перед политеховцами выступил командир поискового отряда «Веда» Павел Просухов. Он рассказал студентам о поисковых отрядах, о том, на какие раскопки они выезжают, а также о предстоящей поездке «Веды» в Зубцовский и Ржевский районы Тверской области в рамках реализации грантового проекта «Своя дивизия».

С интересом ребята слушали командира поискового отряда о битве под Ржевом, о героическом подвиге советских солдат, о судьбах земляков, пропавших без вести на полях сражений.

Многие из политеховских студентов высказали желание принять участие во Всероссийской акции «Вахта Памяти-2017».

DSC04602  DSC04607  DSC04610