Рейтинг Союза биатлонистов России по-прежнему возглавляет студентка политеха Татьяна Акимова

Акимова ТатьянаПо итогам завершившегося в минувшие выходные международного сезона рейтинг Союза биатлонистов России среди женщин по-прежнему возглавляет студентка Чебоксарского института Московского политехнического университета Татьяна Акимова (1300 очков).

На второе место вышла Ирина Старых из Тюменской области (1147), которая обошла югорчанку

Дарью Виролайнен (1127).

Виолетта Закурдаева из Красноярского края (376 очков) лидирует в зачёте Кубка России.

Среди мужчин лидером остался представитель Свердловской области Антон Шипулин (1768 очков). Евгений Гараничев из Тюменской области занимает перед чемпионатом России второе место (1367), а замыкает тройку лучших москвич Максим Цветков (1360). Студент политеха Вячеслав Акимов занимает 31-е место (210).

В зачёте Кубка России лидирует Максим Буртасов из Новосибирской области (421).