Студенты Чебоксарского политеха будут готовиться к конкурсу WorldSkills Russia под руководством национального чемпиона

WorldSkills 2На днях студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета направления подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и специальности «Наземные транспортно-технологические средства» встретились с экспертом конкурса WorldSkills Russia Равилем Загртдиновым.

Равиль Загртдинов является национальным чемпионом 2015 года в конкурсе «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

в компетенции «Ремонт и обслуживание легкового транспорта». В том же году он представлял Россию на мировом чемпионате в бразильском Рио-де-Жанейро.

Равиль рассказал политеховцам о компетенциях и блоках, которые предстоит пройти участникам отборов как региональных, так и национальных этапов. Нужно отметить, что под его руководством уже подготовлено двое участников, которые в марте на отборочных соревнованиях за право участия в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) в Ульяновске заняли первые два места в компетенции «Обслуживание грузовой техники». В мае они выступят в Краснодарев финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia).

Политеховцев очень заинтересовал рассказ Равиля Загртдинова, и они решили собрать свою группу участников для подготовки к такого рода конкурсам профессионального мастерства. К региональному этапу конкурса WorldSkills Russia все они будут готовиться под руководством Равиля Загртдинова на базе Чебоксарского института Московского политеха.

 

Справочно

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

 

WorldSkills 1  WorldSkills 3  WorldSkills 4  WorldSkills 5