Политеховцы на республиканском фестивале семейных традиций «Объединение», посвященном Году Матери и Отца в Чувашской Республике

Фестиваль 51 апреля профессор Чебоксарского института Московского Политеха Олег Волков,  а также молодая семья, активисты вуза Анастасия и Эдуард Сымовы приняли участие в республиканском фестивале семейных традиций «Объединение», посвященном Году Матери и Отца в Чувашской Республике.

Участниками фестиваля стали 26 семей из 13 городов и районов Чувашии. Фестиваль проводился с целью поддержки и развития семейных традиций молодых семей, укрепления семейных и семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений.

Организаторами фестиваля были определены его основные задачи:

– повышение престижа молодой семьи с социально положительным потенциалом как важнейшего базового института общества;

– повышение эффективности молодежной семейной политики и статуса молодой семьи в обществе;

– поддержка социальной и творческой инициативы молодых семей;

– пропаганда семейных ценностей, семейного воспитания и здорового образа жизни;

– популяризация социально позитивных форм семейного досуга и отдыха.

В ходе фестиваля участникам необходимо было выполнить несколько конкурсных заданий: представить видеоролик «Один день из жизни семьи» и портфолио «Семейная родословная», принять участие в фотоконкурсе «Семейные рецепты» и конкурсе поделок на тему «Экология природы – экология семьи».

Политеховцы Сымовы с авторским рецептом кулинарного блюда «Торт из блинчиков» стали победителями в номинации «Семейные рецепты». Отметим, что Эдуард является студентом 6-го курса направления «Уникальные здания и сооружения» очной формы обучения, а Анастасия – выпускница Политеха 2016 года.

Профессор Олег Волков провел три мастер-класса с семьями-финалистами фестиваля по инновационным образовательным программам «Менеджмент счастливой семьи» и «Школа одаренных родителей». Участники мастер-классов семинара искренне поблагодарили лектора и определили для себя важность самообразования по освоению важнейших компетенций супруга и родителя на сайте www.род21.рф

Сымовы 02  Сымовы 01  Фестиваль 3  Фестиваль 9  Сымовы