Плодотворные встречи с чебоксарскими лицеистами

Тестирование 54 и 5 апреля доценты Чебоксарского института Московского политехнического университета Елена Семенова и Валентина Семенова встретились с учащимися 8-х классов лицея № 44 г. Чебоксары.

Начальник центра профессиональной ориентации молодежи Елена Семенова рассказала школьникам о Политехе, о курсах по углубленному изучению математики, физики и английского языка.

Затем заведующая лабораторией социологических исследований Валентина Семенова провела профориентационное тестирование по выбору будущего профиля обучения. Оно направлено на выявление склонностей и возможностей освоения профиля обучения в 9-м классе. Достаточно простые вопросы позволяют определить не только сферы трудовой деятельности, но и стиль мышления, направленность личности на успех или на избегание неудач, рефлексию и опыт сотрудничества. Поэтому результаты тестирования стали интересны не только учащимся, но и их родителям и педагогам. В тестировании приняли участие около 120 восьмиклассников.

В заключение учащимся лицея были розданы красочные информационные буклеты и свежий номер газеты Чебоксарский политехник».

Итогом встреч стало не только тестирование: был подписан договор о сотрудничестве и политеховцы получили приглашение принять участие в родительском собрании с родителями выпускников.

Администрация Политеха выражает благодарность директору лицея Людмиле Кузьминой и классной руководительнице одного из 8-х классов Светлане Чистяковой за помощь в организации встреч со школьниками и проведении тестирования.

Тестирование 1  Тестирование 2  Тестирование 4