Битва трёх на фестивале «Студенческая весна-2017» завершилась ошеломляющей победой Политеха!

DSC 06157 апреля в чебоксарском Дворце культуры им. П. Хузангая битвой трёх филиалов – Чебоксарского филиала МГЭУ, Волжского филиала МАДИ и Чебоксарского филиала Московского Политеха – завершился первый этап фестиваля «Студенческая весна-2017».

Политеховцы представили на фестиваль программу «Новая земля». Само название говорит за себя ­– студенты «открыли» для себя новую, похожую на нашу, планету. Туда отправился  экипаж из 5 космонавтов.

Здесь нужно подчеркнуть, что космическая тема в этом году актуальна: мы празднуем 55-летие полета космонавта № 3 Андрияна Николаева. За свою карьеру Андриян Григорьевич совершил два полета в космос: в 1962 году и в 1970-м. Андриян Николаев стал первым космонавтом СССР, который парил в невесомости без скафандра.

В честь такого праздника, 55-летия полета Андрияна Николаева, принято «решение» отправить на неизвестную планету команду землян для её изучения. Проект носит название «Новая земля». И для выполнения данной миссии были выбраны самые достойные. Командиром корабля «Политех» назначен Иван Котов, его ассистентом – Мария Котова (в роли Котовых выступила молодая семья политеховцев – Эдуард и Анастасия Сымовы). С ними полетели лаборанты-новички, которые доказали свой высокий уровень подготовки к полету в космос, –  Платон  Светлов  и Татьяна Серова (Евгений Портнов и Татьяна Пугачева). И, наконец, научно подтвердить все факты жизнеспособности новой земли или, наоборот, её отсутствие  в команду назначен  ученый Герман Иванов (Влад Иванов).

Понятно, что полёт на новую землю не обошёлся без красочных сюжетов: песен, танцев, дефиле и неожиданных поворотов сценария… Тем не менее экипажу удалось доказать наличие жизни на новой планете, но при этом лишившись одного члена команды – Татьяны Серовой, влюбившейся в… инопланетянина, который на самом деле оказался её партнёром – Платоном Серовым.

Таков краткий пересказ сюжета, разыгранного на сцене политеховцами. И, надо сказать, не без успеха. При подведении итогов «Битвы трёх» беспристрастное жюри в большинстве номинаций признало победителем команду Политеха, занявшую в общем итоге 1-е место. На втором месте – эмгэушники, на третьем – мадийцы.

Мы поздравляем участников «Студенческой весны-2017» с победой на первом этапе фестиваля и желаем успехов в финале!

Фото с мероприятия