Политеховка Татьяна Акимова признана лучшим спортсменом высшего спортивного мастерства Чувашской Республики

Акимова Т 19 апреля в конференц-зале ледового дворца «Чебоксары Арена» на спортивном празднике республиканской спортивной школы олимпийского резерва № 2, посвящённом закрытию зимнего сезона 2016–2017, глава Минспорта Чувашии Сергей Шелтуков наградил лауреатов республиканского смотра-конкурса «Лучший спортсмен» по итогам 2016 года.

Мастер спорта международного класса по биатлону, члена сборной команды России по биатлону,

бронзовый призёр чемпионата мира, обладательница золотой и бронзовой медалей третьего этапа Кубка мира Татьяна Акимова признана лучшим спортсменом высшего спортивного мастерства Чувашской Республики. От Федерации биатлона Чувашии как лучшей спортсменке отделения биатлона СШОР № 2 Татьяне вручили диплом «За особые успехи в спорте», памятный кубок и денежный приз.

Олимпийская чемпионка Елена Николаева принесла на вечер свои серебряную и золотые олимпийские медали. Подержать их в руках и притянуть олимпийскую удачу предложили биатлонистам Татьяне и Вячеславу Акимовым. Титулованная спортсменка, теперь депутат Госсовета Чувашии, Елена Николаева рассказала, что она чувствовала, когда их выигрывала. Пожелала спортсменам перед стартами отбросить эмоции и не думать о медалях, а выходить на старт и делать то, что наработано на тренировках.

 

Акимова Т 2  Акимова Т 3  Акимова Т 4