Ещё одна патентная грамота преподавателя Чебоксарского Политеха

DSC 0137На днях изобретателями Чебоксарского института Московского Политеха получен ещё один патент на изобретение «Теплоизоляционная смесь для утепления прибылей отливок», которое Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам зарегистрировало в Государственном реестре изобретений Российской Федерации.

Авторами изобретения являются Илья Илларионов, Игорь Стрельников, Вячеслав Музянов, Наталия Петрова, Игорь Антонов, Эльвира Львова.

Изобретение относится к литейному производству для утепления прибылей отливок, а именно, к увеличению выхода годных стальных и чугунных отливок. Предложенная учёными теплоизоляционная смесь для утепления прибылей отливок, содержащая металлофосфатное связующее, может применяться во всех металлургических и литейных предприятиях страны.

Приятно отметить, что одним из авторов изобретения является старший преподаватель кафедры транспортно-технологических машин Политеха Наталия Петрова.