Дни финансовой грамотности: как сохранить хорошую репутацию заёмщика?

DSC 169413 апреля в Чебоксарском Политехе в рамках Дней финансовой грамотности  состоялась ещё одна встреча: на сей раз с начальником операционного офиса № 001/2012 «Газпромбанка» Валерием Ивановым и менеджером этого же банка Александрой Чистяковой.

На сей раз речь шла о кредитной истории. Ведь при выдаче потребительского кредита физическому лицу банки в первую очередь изучают кредитную историю потенциального заемщика.

То есть рассматривают отчёт о том, как ранее взятые на себя заёмщиком обязательства были выполнены, их размер, погашение и срок. Таким образом оцениваются риски, которые могут возникнуть в связи с выплатами потенциальных клиентов.

Чтобы сохранить хорошую репутацию заемщика, как отметили банковские служащие, необходимо своевременно погашать задолженности и вносить ежемесячные платежи: это может повысить шансы на получение кредита на более выгодных условиях в будущем. Ответили они и на многочисленные вопросы студентов, в том числе и на такой: как исправить кредитную историю?

Также рассказали они о развитии «Газпромбанка», о новых банковских продуктах, национальной платёжной карте «Мир», созданной при поддержке государства для удобства клиентов российских банков,  отвечающей мировым стандартам безопасности и не зависящей от внешних факторов.

 

DSC 1697  DSC 1698  DSC 1698

DSC 1699  DSC 1700