Проекты студентов и преподавателей Чебоксарского Политеха представлены на форуме «РЕЛАВЭКСПО-2017»

DSC 199418 апреля в здании Чувашского государственного театра оперы и балета  открылась IV Международная конференция и выставка  «Релейная защита и автоматизация  электроэнергетических систем России-2017»  («РЕЛАВЭКСПО-2017»).

Форум «РЕЛАВЭКСПО-2017» уже четвёртый год демонстрирует огромный потенциал отечественных энергетических компаний в деле развития и внедрения инновационных систем релейной защиты,

автоматики и управления в электроэнергетике. Город Чебоксары всегда являлся центром притяжения специалистов и неоднократно подтверждал неофициальный статус столицы релейной защиты. Участники форума имеют возможность непосредственно общаться с разработчиками и производителями устройств РЗА, ознакомиться с технологией изготовления и системой контроля качества.

Участниками форума в этом году стали более 200 человек из 34 регионов России.

В торжественном открытии форума «РЕЛАВЭКСПО-2017» принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

На выставке «вживую» представлены приборы, устройства и крупногабаритное оборудование. Таким образом, диалог между производителями и потребителями электрооборудования становится более предметным, а значит, более понятным обеим сторонам, заинтересованным в эффективном сотрудничестве. Свой стенд на выставке представил и Чебоксарский институт Московского политехнического университета.

Экспонаты к выставке подготовлены студентами и преподавателями кафедры электрических систем, физики и математики. Как рассказывает заведующий кафедрой Сергей Венедиктов, «в этом году мы решили познакомить посетителей и специалистов выставки с проектами «Автоматический коммутатор нагрузки» и «Автоматический фидерный переключатель», недавно ставшими призёрами Всероссийского конкурса инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв».

В церемонии открытия выставки принял участие заместитель директора Политеха Василий Чегулов.

Форум продлится до 21 апреля.

Программа Форума «РЕЛАВЭКСПО-2017»

DSC 1900  DSC 1913  DSC 1926  DSC 1943