О втором иностранном – на республиканском конгрессе

Конгресс 219 апреля заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского Политеха Людмила Антонова приняла участие в республиканском конгрессе учителей иностранных языков, состоявшегося на факультете иностранных языков ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

В работе конгресса приняли участие учителя школ, гимназий и лицеев, преподаватели вузов, языковых школ, руководители и работники органов образования, студенты педагогического университета.

На  пленарном заседании Людмила Антонова выступила с докладом, посвященном реализации проекта по введению второго иностранного языка в школах Чувашии. Она сообщила об этапах планирования и реализации проекта, о запланированных мероприятиях и разработанных материалах к ним, о ресурсах, необходимых для введения второго иностранного языка в школах.

На сегодняшний день в республике в пилотном проекте по введению немецкого языка в качестве второго иностранного участвуют 20 школ Чувашии.

Конгресс 1  Конгресс 3