Политеховцы вновь едут на Всероссийский фестиваль «Студенческая весна»!

Студвесна 03На днях в Чувашской государственной филармонии прошла церемония награждения победителей и призеров республиканского фестиваля «Студенческая весна-2017», в котором приняли участие более 2000 студентов из шести образовательных организаций республики. Было подано более 130 заявок по 5 направлениям.

Гала-концерт фестиваля был насыщен яркими творческими номерами. На сцене и в зале царила

атмосфера настоящего студенческого драйва. 16 творческих номеров-победителей, самых лучших номеров республиканского фестиваля 2017 года, покорили сердца зрителей. Всё действие сопровождалось мультимедийным экраном, создавая атмосферу полного погружения в каждый номер.

В целом же, можно отметить, что в каждом из 5 направлений политеховцам удалось либо стать победителями, либо завоевать призовое место. Особенно приятно, что жюри отдало Политеху пальму первенства в специальной номинации «Лучший номер, посвященный 55-летию полета в космос А. Г. Николаева». Театрализованное представление «Новая земля» покорило жюри и зрителей трогательной историей любви, и отличными декорациями, и достаточно высоким уровнем сценической культуры студентов-«технарей» – будущих инженеров, строителей, программистов.

Можно назвать успешным выступление одного из главных героев представления, студента факультета строительных и транспортных технологий Евгения Портнова, исполнившего рэп-песню  «Космическая любовь». В номинации «Авторская песня. Солисты» Женя занял 3-е место. Так же были оценены жюри и номер сборной Политеха «Звезды Вселенной» в номинации «Уличные танцы» и Ольга Архипова в номинации «Работа в социальных сетях».

А вот выступление творческого коллектива «Happy» с номером «Игра» в номинации «Оригинальный жанр. Театр мод» жюри удостоило диплома 2-й степени.

И, конечно же, многого ожидали от Театра теней «Экспромт», коллектив единомышленников которого в прошлом году стал лауреатом Всероссийского фестиваля «Студвесна». И они оправдали наши надежды: в номинации «Оригинальный жанр» с номером «Та сторона» они, заняв первое место, вновь будут представлять Чебоксарский Политех на всероссийском уровне – на XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдёт с 15 по 20 мая в Туле и Москве.

 

Студвесна 01  Студвесна 02  Студвесна 04  Студвесна 05