В Чебоксарском Политехе проходит акция «Георгиевская ленточка»

DSC 232524 апреля в Чебоксарском институте Московского политехнического университета, как и по всей России, стартовала акция «Георгиевская ленточка».

Георгиевская лента – это лента от ордена св. Георгия, утверждённого в начале XVIII века как орден за доблесть, проявленную в бою. Георгиевская лента – это всенародный символ Дня Победы, воинской чести и доблести. Каждую весну георгиевская лента становится напоминанием о подвиге наших отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны.

Студенты-волонтёры вуза, возглавляемые руководителем политеховского Волонтёрского центра Владимиром Сетнеровым, активно стали распространять символ акции среди студентов, преподавателей и сотрудников института, прикрепляя его на лацкан одежды, а также рассказывая о правильном использовании ленточки. Таким образом политеховцы публично демонстрируют свое уважение и благодарность людям, отдавшим всё для фронта, всенародную гордость за Великую Победу.

Георгиевская ленточка  DSC 2301  DSC 2302  DSC 2303  DSC 2307

DSC 2308  DSC 2310  DSC 2313  DSC 2319