В Чебоксарском Политехе состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Инновации в образовательном процессе»

DSC 236824 апреля в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Инновации в образовательном процессе».

Целями конференции были обозначены: демонстрация достижений преподавателей и сотрудников в научных исследованиях, обмен информацией, опытом и достижениями, сравнительный анализ научных программ, разработка мероприятий по распространению опыта, оценка возможностей совместных

исследований, координация научных направлений, общение исследователей различных учреждений и развитие научных связей.

На пленарном заседании форума с докладом «Наука в современном университете: вопросы и возможные ответы» выступил доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой «Динамика, прочность машин и сопротивление материалов», начальник управления научно-исследовательских работ Московского политехнического университета Аркадий Скворцов.

Затем учёные и специалисты продолжили свою работу в секциях: «Электротехника, физика и математика», «Строительное производство», «Транспортно-технологические машины», «Управление в технических системах и программирование», «Социально-гуманитарные дисциплины» и «Менеджмент, экономика и право».

В работе конференции приняли участие преподаватели, учёные и специалисты 15 учебных заведений, а также 13 предприятий и организаций Чувашской Республики.

Фото с мероприятия