Школьники республики прошли профильное тестирование по информатике в форме ЕГЭ

Тест ЕГЭ 3В минувшую субботу, 22 апреля, в Чебоксарском институте Московского политехнического университета учащиеся 15 учебных заведений республики прошли бесплатное профильное тестирование в форме ЕГЭ по информатике.

Собравшихся приветствовала начальник подготовительных курсов отдела профориентации молодёжи

Елена Семенова, отметившая, что участие в таких мероприятиях значительно повышает шансы каждого, кто хочет продолжить своё обучение в Чебоксарском Политехе. Она также подробно рассказала об институте, успехах студентов в учёбе, общественных делах и спорте.

Декан факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Сергей Тогузов подчеркнул необходимость обязательной сдачи выпускниками экзамена по информатике, поскольку только тогда возможно дальнейшее успешное изучение современной компьютерной техники и информационных технологий. Рассказал он и о перспективах трудоустройства будущих айтишников после окончания Политеха,

С правилами приёма в вуз в 2017 году ребят познакомила ответственный секретарь приёмной комиссии Валентина Душина.

Ну, а затем началось само тестирование, длившееся  почти 4 часа. В нём приняли участие свыше 80 школьников из учебных заведений республики: лицеев № 3 и 44,  гимназий № 1 и 2, средних школ № 56, 2, 47, 37, 36, 61, 9, 60 г. Чебоксары, средней школы  № 10 г. Канаша, средней школы  № 6 г. Новочебоксарска и Кугесьского лицея.

Результаты размещены на сайте Политеха в разделе «Абитуриенту — Отдел профориентации молодежи».

Тест ЕГЭ 1  Тест ЕГЭ 2  Тест ЕГЭ 4 Тест ЕГЭ 4

Тест ЕГЭ 5  Тест ЕГЭ 6  Тест ЕГЭ 7