Экологическая пятница политеховцев

DSC 306028 апреля преподаватели и сотрудники Чебоксарского Политеха решили делом доказать свою любовь к родному городу и все дружно вышли на «чистую пятницу» – на уборку прилегающей к учебным корпусам института территории от накопившегося за зимние месяцы мусора.

Хорошему настрою участников трудового праздника не помешал даже временами накрапывающий дождь. Кто-то «вооружился» граблями, кто-то – метлами, ну, а другие стали складывать в пластиковые

мешки прошлогоднюю листву, высохшие ветки и случайный мусор, относили их в специально отведенное место для последующего вывоза на мусорный полигон. И буквально через полчаса территория около учебных корпусов Политеха  стала заметно преображаться.

Немало хлопот доставила уборка территории перед главным корпусом вуза: ведь это – одно из самых любимых мест отдыха горожан в центре Чебоксар. Здесь политеховцы не только убрали мусор и покрасили скамейки для отдыха, но и посеяли газонную траву и оштукатурили каменные столбики забора палисадника. Затем участники трудового праздника привели в порядок прилегающие территории по улице К. Маркса, Деловому проезду и переулку Связистов.

В итоге были собраны 65 мешков мусора. Директор вуза Александр Агафонов отметил, что «пятничная акция чистоты ещё раз доказала наше стремление жить в самом благоустроенном городе России. Политеховцы и в дальнейшем будут содержать прилегающие к учебным корпусам территории в центре города в чистоте и порядке».

В экологической пятнице активное участие приняла и директор по развитию филиалов и представительств Московского Политеха Екатерина Хохлогорская.

Как обычно, после активного физического труда все дружно собрались на чаепитие в столовой института.

 

Фото с мероприятия