Профессор Политеха презентовал основные авторские модели «Менеджмента счастливой семьи»

DSC27 апреля профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков на базе средней школы № 1 г. Шумерли в рамках реализации социального инновационного проекта «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья» провёл семинар для родителей по теме «Аксиома воспитания личности и школа одарённых родителей». В работе семинара приняли участие более 100 родителей воспитанников ДОУ № 1 «Золотой ключик» и учащихся школы № 1.

Олег Волков провел презентацию основных авторских моделей «Менеджмент счастливой семьи», «Поддержи «РОД» (Развитие одарённых детей)» и «Аксиома воспитания личности и школа одаренных родителей». В рамках представления образовательной программы «Школа одаренных родителей» родители прошли первую часть самооценки своей родительской одаренности по первым двум направлениям из пяти: «Заботиться о здоровье», «Трудиться с радостью», «Нести духовность», «Расти профессионально» и «Созидать будущее».

Родители с большим вниманием и интересом восприняли авторские идеи, модели и образовательные технологии, направленные на планирование и становление качества собственной жизни с самого рождения человека через развитие его личного мировосприятия и процесса творческого становления. Умные родители с первых дней начинают работу по сопровождению и становлению здорового образа жизни ребенка. Они понимают, что его самостоятельные шаги – время первых, самых главных уроков формирования трудолюбия. Обучая двухлетнего малыша осознанной речи, родители несут и наполняют его сознание словами своей искренней любви, доброты и духовности. Родители знают, что уникальность ребенка проявляется в его ярких задатках, как основы для профессионального развития способностей, ранней одаренности и таланта. Родители верят, знают и поддерживают своих детей во всех их творческих поисках и начинаниях, понимая при этом, что любое новое всегда принимается и с трудом, и даже с отторжением окружающего большинства.

По окончании семинара несколько самых родителей подошли к лектору для приватного разговора. Обучение родителей следует продолжить – так определили для себя и организаторы, и сами родители.