Заявки для участия в «МолГороде-2017» принимаются до 25 мая

DSC 6566Молодежный форум регионального развития «МолГород-2017» с 6 по 10 июня 2017 года вновь соберет представителей активной и талантливой молодежи на побережье реки Волга, на территории базы отдыха «Буревестник». Соответствующее постановление было подписано главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым 10 марта 2017 года.

Участников форума «МолГород-2017» ожидают насыщенные образовательная, культурная и спортивная программы, встречи с известными экспертами.

Предусмотрена работа четырех образовательных площадок: «Открытый город», «Ты – предприниматель», «Волонтерство» и «Технологии массмедиа».  Также будут организованы вечерние образовательные тренинги и мастер-классы по трем направлениям: «Лидерство и коммуникации», «HR или секреты успешного трудоустройства», «Управление проектами». Каждый день форума будет посвящен определенной тематике: «Наука и инновации», «Культура и творчество», «Год экологии в России».

Руководители проектов и проектных идей смогут усовершенствовать свои задумки на площадке «Управление проектами», а также принять участие в грантовом конкурсе.

Для «Молгородцев» будут организованы традиционные соревнования по волейболу и футболу, показательные бои по боксу и другим единоборствам. Будет работать туристический городок.

Каждый вечер участников форума ожидает яркая культурная программа: творческие мастер-классы, выступления творческих групп и исполнителей, дискотеки с известными DJ.

Регистрация на участие на сайте molgorod.info доступна по 25 мая 2017 года. Дополнительная информация в группе ВКонтакте - https://vk.com/molgorod. Более подробная информация о форуме в положении.

Справки по телефонам: 8-927-669-81-18, (8352) 23-50-48 и по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. – Юлия Егорова, главный специалист-эксперт отдела молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары.

Напомним, что форум «МолГород» проводится с 2009 года при поддержке Главы Чувашской Республики М. В. Игнатьева. «Молодые люди здесь проходят хорошую школу жизни. Участники «МолГорода», обращаясь друг с другом, учатся формировать себя. Мы приветствуем все, что молодежь делает по своей инициативе. Вся государственная политика направлена на то, чтобы молодые люди формировались как сильные личности, научились преодолевать все трудности»,— отмечает Михаил Игнатьев.

По итогам 2010 года форум признан лауреатом Всероссийской премии «Деловая слава России», целью которой является определение лучших идей, программ, проектов, разработок и мероприятий, реализуемых и проводимых на территории субъектов Российской Федерации и способствующих устойчивому развитию российских регионов.

За 8 лет в форуме «МолГород» приняло участие более 8 000 молодых людей с активной гражданской и жизненной позицией из 15 регионов России, 12 стран мира (Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Германия, Молдова, Нидерланды, Польша, Словакия, Словения, Финляндия, Швеция, Швейцария).

Организаторами форума в 2017 году являются администрация города Чебоксары, АНО ДО «Институт регионального развития» ЧРМОО «Молодежные социальные технологии».

Форум пройдет под лозунгом: «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов» и будет посвящен самому масштабному международному молодежному событию 2017 года.