Свежий номер газеты «Чебоксарский политехник» доставлен читателям

DSC 4065В очередном номере газеты читателей ждут наиболее важные новости и события из жизни Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Открывается номер материалом под заголовком  «Первокурсник представит Политех на Параде Победы». В ней рассказывается о том, как студент 1-го курса Владимир Сетнеров,  став победителем Всероссийского конкурса среди самых активных волонтёров «Послы Победы», заслужил право выступить

9 мая 2017 года в качестве волонтёра на наиболее ответственных направлениях работы на Параде Победы в Москве, а также принять активное участие в организации шествия «Бессмертного полка» в Москве. В эти дни политеховец уже находится в Москве и проходит обучение с привлечением экспертов и историков при участии ветеранов Великой Отечественной войны.

В номере опубликована беседа со студенткой 5-го курса специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений»Галиной Димитриевой. Из интервью можно узнать, почему она  решила поступить именно в Политех и выбрала профессию строителя: что для неё стало главным при выборе вуза? А также о том, почему известный художник Чувашии Александр Ильин решил подарить свой эскиз именно Галине?

На первой же полосе сообщается, что коллектив единомышленников Театра теней «Экспромт» с номером «Та сторона» заняв первое место на республиканской «Студвесне» в номинации «Оригинальный жанр», вновь будет представлять Чебоксарский Политех на XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдёт с 15 по 20 мая в Туле и Москве.

Читатели газеты, наверняка, приметили новую рубрику «Что вы читаете?» В свежем номере на этот вопрос отвечает доцент кафедры транспортно-технологических машин Ольга Кузьмина.

Из других материалов, помещённых под рубриками «Наши партнёры», «Открытая лекция», «Фотофакт», «Наука», «Быстрее, выше, сильнее», «В свободную минуту», также можно узнать о наполненной самыми разными событиями жизни политеха и политеховцев.

Газета бесплатно доставляется во все структурные подразделения вуза. Этот номер получат во многих образовательных учреждениях республики. С ним можно ознакомиться и в библиотеке института.

Электронная версия номера размещена на сайте института.