Встреча преподавателей Политеха с чебоксарскими гимназистами

DSC 494710 мая состоялась встреча преподавателей Чебоксарского Политеха доцента Елены Семеновой и профессора Олега Волкова с учащимися 11-х классов чебоксарской гимназии № 5.

Нужно отметить, что эта гимназия давно известна своими высокими достижениями не только в республике, но и в России. Достаточно сказать, учебное заведение является членом ассоциации школ Skolkovo и имеет статус экспериментальной площадки Федерального института развития образования при Министерстве образования РФ. В течение последних двух лет гимназия входит в число 200 лучших школ

России по поступлению выпускников ведущие российские вузы по данным рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

Поэтому вполне понятно, что выпускники гимназии становятся студентами больше московских и питерских вузов. Но, оказывается, обладателем диплома московского университета можно стать, не выезжая из Чебоксар. Об этом, судя по реакции зала, знали немногие. Именно об этом, и не только, говорила начальник подготовительных курсов отдела профессиональной ориентации молодежи Елена Семенова. Вкратце рассказала она об одном из ведущих и старейших вузов Чувашии – Чебоксарском Политехе, о специальностях и направлениях, по которым ведётся обучение, об интересной и многоплановой внеучебной жизни политеховцев.

Затем начальник отдела дополнительного профессионального образования, профессор Олег Волков выступил с лекцией «Аксиома воспитания ребёнка». Перед этим он вручил заместителю директора гимназии Ирине Мироновой сборник конкурсных работ «Мир и моя жизнь в 2035 году». Напомним, республиканский конкурс научно-фантастических рассказов проводился Чебоксарским Политехом в конце прошлого года, и работы победителей и призёров были изданы отдельной книгой.

Гимназистам были розданы красочные информационные буклеты и свежий номер газеты «Чебоксарский политехник».

Администрация Чебоксарского Политеха выражает огромную благодарность за тёплый приём и организацию мероприятия директору гимназии Инне Исаевой и заместителю директора Ирине Мироновой.

DSC 4883  DSC 4884  DSC 4895

DSC 4897  DSC 4909  DSC 4913  DSC 4917