Первокурсникам – рабочие профессии

Слесарь 1На днях прошла итоговая квалификационная аттестация студентов 1-го курса Чебоксарского Политеха специальности 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», осваивающих рабочую профессию слесаря по ремонту автомобилей с освоением навыков шиномонтажа.

Отметим, что обучение по программе профессиональной подготовки проводилось на базе Чебоксарского профессионального колледжа имени Н. В. Никольского с февраля по май. Студенты изучали такие дисциплины, как «Экономика отрасли предприятия», «Техническое черчение и чтение

чертежей и схем», «Материаловедение», «Специальная технология», затем прошли практику.

Итоговая квалификационная аттестация состояла из вопросов по теоретическому материалу и индивидуальных заданий по практическим навыкам. Все 13 человек, проходивших обучение, сдали экзамен на «хорошо» и «отлично».

Нужно подчеркнуть, что слушатели курсов прошли профессиональное обучение бесплатно, за счет средств института.

Освоение студентами Политеха рабочих профессий позволяет им быть более востребованными на рынке труда. Это является важной и неотъемлемой составной частью процесса подготовки высококвалифицированных специалистов в Чебоксарском Политехе. В настоящее время еще одна группа студентов осваивает профессию станочника широкого профиля.

А первокурсникам, прошедшим подготовку на базе колледжа имени Н. В. Никольского, на днях в торжественной обстановке будут вручены свидетельства слесаря по ремонту автомобилей.

Слесарь 2  Слесарь 3  Слесарь 4