Политеховцы выступили на Фестивале по сдаче норм ГТО

Фестиваль 1111 мая студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского политеха на стадионе «Энергия» стали участниками Фестиваля по сдаче норм ГТО в рамках Универсиады пяти ведущих вузов Чувашии.

А какой же праздник спорта без улыбок на лицах, задора его участников, стремления и воли к победе? Несмотря на накрапывающий временами дождь, политеховцы с большим азартом прошли все этапы фестиваля: и стрельбу из пневматической винтовки, и отжимание от пола, и упражнение на гибкость,

и подтягивание на перекладине, и бег на 100 метров, а затем и на 2, и на 3 километра.

Как отметил руководитель спортивного клуба института Алексей Егоров, «цель комплекса ГТО – заинтересовать людей в спорте и вести здоровый образ жизни. Кто-то, наверняка, пройдя сдачу всех нормативов для получения золотого значка «Готов к труду и обороне», может вполне претендовать уже и на спортивный разряд. Потому фестиваль ГТО может стать для многих большим подспорьем в борьбе за титулы в профессиональном спорте». К примеру, студенты Политеха Анастасия Гараева и Михаил Бажайкин, достигшие немалых успехов в легкой атлетике, не считают для себя зазорным сдать нормы ГТО вместе со всем коллективом: «Для нас это – большая радость быть сегодня на стадионе вместе со студентами и преподавателями и преодолевать все этапы ГТО», – восторженно заметили они.

Фестиваль 1  Фестиваль 2  Фестиваль 3  Фестиваль 4

Фестиваль 5  Фестиваль 6  Фестиваль 7  Фестиваль 8  Фестиваль 9

Фестиваль 10  Фестиваль 12