В Чебоксарском Политехе прошли международные экзамены по немецкому языку

Экзамены 12На днях в Чебоксарском Политехе прошли международные экзамены по немецкому языку. Учащиеся школ города Чебоксары, желающие официально подтвердить свое знание немецкого языка, приняли участие на испытаниях трёх уровней: Fit in Deutsch 1, Fit in Deutsch 2 и Goethe-Zertifikat В1.

Экзамен принимали специалисты из языкового центра города Сергиев Посад Алексей Масленников и Светлана Журавлева, а также сертифицированный экзаменатор, заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Политеха Людмила Антонова.

Система экзаменов Гёте-Института ориентирована на требования Совета Европы к владению иностранным языком. Это касается экзаменационных заданий, критериев проверки и оценки результатов. Сами задания максимально приближены к реальности. Тексты для чтения и аудирования представляют собой, в основном, аутентичный материал. В заданиях на говорение используются типичные ситуации, в которых обучаемый в соответствии с требованиями определенного уровня может применить свои знания и умения (например, задать вопрос и сформулировать просьбу – для начинающих, выступить с презентацией – для уровня В1 и т. д.)

Учащиеся средних школ по результатам экзамена получат международные сертификаты Гете-Института на уровне А1, А2 и В2.

 

Экзамены 4  Экзамены 6  Экзамены 7

Экзамены 8  Экзамены 9