Выпускникам подготовительных курсов при Политехе вручены сертификаты

DSC 585519 мая состоялось вручение сертификатов выпускникам подготовительных курсов при Чебоксарском Политехе.

Подготовку к ЕГЭ по русскому языку, физике, математике, информатике, английскому языку, обществознанию и истории прошли 56 школьников. Ребята занимались на курсах с октября прошлого года по май 2017 года и сдали пробный экзамен в форме ЕГЭ. Кроме этого, 9 учащихся школ готовились

на курсах к сдаче ОГЭ по математике и физике.

Приветствуя выпускников с успешным окончанием курсов, директор института Александр Агафонов отметил, что в ближайшее время им предстоит принять одно из важнейших решений в жизни – выбрать учебное заведение, в котором они получат профессиональные навыки, академические знания и первый опыт настоящей работы. Руководитель вуза пригласил школьников в особую, творческую образовательную среду Политеха.

Начальник подготовительных курсов отдела профессиональной ориентации молодежи  Елена Семенова также поздравила ребят с окончанием курсов, пожелала всем успешной сдачи экзаменов и добавила, что ей было приятно весь учебный год работать с такими замечательными выпускниками и 9-классниками.

Самыми популярными в этом учебном году были курсы по обществознанию, которые вела кандидат педагогических наук Галина Терентьева. Она отметила, что учиться вечерами в течение 8 месяцев сможет не каждый. И ребята уже показали одну из черт своего характера – целеустремленность. Она пожелала всем сдать экзамены на высокие баллы и поступить в выбранный вуз.

Все преподаватели отметили, что благодаря систематической подготовке на курсах Чебоксарского Политеха уровень подготовки школьников значительно вырос.

Успехов вам, дорогие наши выпускники!

 

DSC 5848  DSC 5853

DSC 5863  DSC 5868