И госэкзамены, и защита выпускных квалификационных работ

DSC 5358В Чебоксарском институте Московского Политеха наступила самая ответственная пора в жизни выпускников: сдача государственных экзаменов и защита выпускных квалификационных работ. На днях студенты заочной формы обучения направления подготовки 22.03.02 «Металлургия» сдавали государственный экзамен. Выпускников приветствовали заместитель директора института Василий Чегулов и декан факультета строительных и транспортных технологий[ Ирина Петрова и пожелали успешно

выдержать один из главных экзаменов на пути овладения профессией.

По результатам работы государственной комиссии её председатель – главный металлург ООО «Промтрактор-Промлит» Сергей Хмелев отметил высокий уровень подготовки студентов. В работе комиссии также приняли участие заведующий кафедрой транспортно-технологических машин Денис Федоров, заместитель генерального директора по производственно-техническим вопросам ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» Владимир Кураков, директор ООО «Бомиана» Михаил Борисов и доцент кафедры транспортно-технологических машин Вячеслав Мишин.

Отметим, все выпускники успешно выдержали государственные экзаменационные испытания, из них трое сдали на «отлично», 5 – «хорошо» и 6 – «удовлетворительно».

Члены комиссии поздравили выпускников и пожелали успешно выполнить и защитить дипломные проекты.

А вот студенты-заочники специальности 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства» уже защитили свои выпускные квалификационные работы. В работе госкомиссии приняли участие её председатель Михаил Резников, заместитель директора Василий Чегулов, заведующий кафедрой транспортно-технологических машин Денис Федоров, руководитель сервисного центра ООО «Транстехсервис-27» Эдуард Крылов и начальник отдела безопасности дорожного движения Чебоксарского ПАТП (филиала) ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Николай Петров.

Все студенты защитили свои проекты, трое из них заслужили оценку «отлично», 7 – «хорошо», двое – «удовлетворительно». Пятерым выпускникам были вручены  акты внедрения результатов их научных изысканий в производство.

DSC 5340  DSC 5341  DSC 5342  DSC 5359

DSC 5363 3  DSC 5363 4  DSC 5363 6