Студент Политеха — один из авторов научной статьи в академическом журнале

DSC 5833Как мы уже сообщали, в минувшем месяце в Чебоксарах в рамках форума «Релавэкспо-2017» состоялась молодежная конференция, участниками которой стали молодые специалисты электротехнических предприятий Чувашской Республики («НПП «Динамика», «Релематика», «ЭКРА», ВНИИР и другие), а также представители   электроэнергетических  вузов России. Среди них – ведущие вузы России: Национальный исследовательский университет «МЭИ», Ивановский государственный

энергетический университет, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Казанский государственный энергетический университет, Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева, Сибирский федеральный университет, Чебоксарский институт Московского политехнического университета, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева, Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова.

Нужно отметить, что представленные на конференции разноплановые по  своему назначению доклады охватили широкий спектр вопросов современной электроэнергетики, в большинстве своём относящихся к релейной защите и автоматике. Выступил на ней и студент 3-го курса направления «Электроэнергетика и электротехника» Чебоксарского Политеха Алексей Лебедев с докладом «Автоматический коммутатор нагрузки».

И вот на днях по итогам форума «Релавэкспо-2017» в Чебоксарский Политех поступил журнал «Труды Академии электротехнических наук Чувашской Республики. Материалы научно-технической конференции молодых специалистов, прошедшей в рамках форума «Релавэкспо-2017». В нём опубликован и доклад политеховцев, одним из авторов которой является Алексей Лебедев.

Как подчеркнул молодой исследователь Политеха, идеи доклада являются продолжением проекта, с которым они в конце минувшего года участвовали в конкурсе «Энергопрорыв-2016», где из 255 представленных проектов заняли третье место в треке «Улучшающие технологии» и получили сертификат на опытно-промышленную эксплуатацию в ДЗО «Россетей». «Свои идеи мы под руководством заведующего кафедрой Сергея Венедиктова активно внедряем в производство», – отметил в заключение Алексей.