Книга политеховца станет учебным пособием для студентов российских вузов

Рязань 8В течение трёх дней на базе Рязанского государственного агротехнологического университета имени П. А. Костычева проходило совместное заседание Международной ассоциации автомобильного и дорожного образования и Федерального учебно-методического объединения вузов по укрупненной группе 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта».

По приглашению оргкомитета в работе заседания приняли участие и представители Чебоксарского

института Московского Политеха: заместитель директора Василий Чегулов и заведующий кафедрой транспортно-технологических машин Денис Федоров.

Культурная программа включала в себя посещение музея автомобильной техники РВВДКУ имени генерала армии В. Ф. Маргелова, а также знакомство с материальной технической базой техцентра им. Д. Гармаш.  Кроме этого студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П. А. Костычева показали свои лучшие номера художественной самодеятельности.

Также участники заседания прошли курс повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Осуществление инклюзивного образовательного процесса в образовательной организации высшего образования» с выдачей удостоверений установленного образца

Оргкомитетом во время проведения заседания в г. Рязани проведен Всероссийский смотр-конкурс учебников, учебных пособий и монографий по направлениям 23.03.03 и 23.04.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и специальности 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства», изданных в 2015–2016 годах.

По итогам конкурса заведующий кафедрой транспортно-технологических машин Денис Федоров, как автор учебного пособия «Проектирование предприятий автомобильного транспорта», был удостоен диплома I степени среди учебных пособий по направлению подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и специальности «Наземные транспортно-технологические средства».

Тем самым Федеральное учебно-методическое объединения вузов (УМО) в области транспортных машин и транспортно-технологических комплексов предоставило право на использование книги политеховца в качестве учебника для студентов российских вузов, обучающихся по направлению 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и специальности 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства».

 

Рязань 1  Рязань 4  Рязань 5

Рязань 6  Рязань 9