Студенческий сервисный отряд Политеха отправится в Краснодарский край

Сезон ССО 4В конце минувшей недели бойцы недавно созданного Штаба студенческих трудовых отрядов Чебоксарского Политеха приняли участие в торжественной церемонии открытия летнего трудового сезона 2017 года, состоявшейся на площади перед Мемориальным комплексом «Победа» (ДК им. Хузангая)

В мероприятии участвовало более 500 бойцов из 29 студенческих педагогических, строительных сервисных и отрядов проводников Чувашского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

С приветственными словами перед участниками выступили первый заместитель министра

образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, председатель правления  ЧРО «МООО РСО» Юлия Аланова, а также комиссар окружного штаба РСО и командир Чувашского регионального отделения Елена Наумова.

На мероприятии были награждены лучшие бойцы Чувашского регионального объединения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» нагрудным знаком «За активную работу в студенческих отрядах», вручены путевки для работы на крупнейших объектах нашей страны, свидетельства 2 новым отрядам и 12 педагогическим отрядам вручены свидетельства о сертификации, подтверждающий уровень их профессиональной подготовки.

Завершилось мероприятие уже ставшими традиционными, «орлятским кругом» и песнями. Впереди – очередная «целина», наполненная новыми событиями, впечатлениями, эмоциями и друзьями.

29 мая политеховцы в составе студенческого сервисного отряда отправятся в один из оздоровительных комплексов Краснодарского края. Кроме того, в настоящее время комплектуется студенческий строительный отряд «Юман» для участия в конкурсе на право поехать на Всероссийскую студенческую стройку «Север» для строительства и благоустройства одного из нефтегазовых месторождений в Республике Саха (Якутия).

Сезон ССО 0  Сезон ССО 1  Сезон ССО 2

Сезон ССО 3  Сезон ССО 7