Профессор Политеха — на Большом родительском совете в Ибресях

DSC 7836На днях  профессор Чебоксарского института Московского Политеха Олег Волков принял участие в празднике «Большой родительский совет в Ибресях», организованном муниципальным отделением Союза женщин Чувашии (руководитель Г. В. Абрамова). Яркое событие, посвященное 90-летию со дня проведения I Съезда трудящихся женщин Чувашской автономной области, прошло в районном Доме культуры, заполненном почти до отказа родителями и детьми.

Бодрое, веселое настроение всем участникам праздника, под стать солнечной погоде, задало выступление фольклорного детского ансамбля при районной детской школе искусств. В рамках мероприятия была запланирована и успешно проведена передвижная республиканская  выставка «Сохранение и передача национальных и культурных традиций: от материк дочери, от отцак сыну». Это федеральный грантовый проект, выигранный в 2016 году. Выставку открыли глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов,  Г. В. Абрамова, председатель Совета отцов А. Г. Майоров и Олег Волков. В холле Дома культуры разместились три десятка выставочных экспозиций местных умельцев, представивших свои замечательные творения: от бисера и вышивок до резьбы по дереву, ковров и уникальных картин.

Затем праздник продолжился в актовом зале. Короткую, но очень содержательную презентацию представил Олег Волков – автор проектов «Менеджмент счастливой семьи» и «Школа одаренных родителей». Он рассказал родителям о своих образовательных онлайн-программах и показал педагогическую модель «Аксиома воспитания личности».

Лекция и раздаточные материалы были приняты участниками родительского совета с большим интересом и вниманием. Как впоследствии заметили некоторые родители, материалы лекции позволили им получить ответы на некоторые злободневные вопросы семейных отношений.

Яркой завершающей точкой праздника стало выступление симфонической капеллы.

DSC 7481  DSC 7483  DSC 7528  DSC 7574  DSC 7592

DSC 7623  DSC 7775  DSC 7834  DSC 7857