Семинар в Политехе для учителей информатики и ИКТ школ и техникумов Чувашии

DSC 6550В Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялся однодневный обучающий семинар «Применение современных информационных технологий 2D- и 3D-моделирования и прототипирования в образовательном процессе» для учителей информатики и ИКТ школ и техникумов Чувашии.

В ходе семинара обсуждались актуальные методы и проблемы развития информационного

образования. Декан факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Сергей Тогузов рассказал об истории института, о новых направлениях подготовки, связанных с информационными технологиями.

Начальник отдела информатизации Александр Лепаев поделился опытом использования программы Algodoo в учебном процессе для физического моделирования процессов и явлений, сопровождая выступление конкретными примерами. В ходе семинара были продемонстрированы возможности программы Unityдля реализации дополненной реальности.

Сергей Тогузов также рассказал о проектной деятельности студентов факультета и поделился опытом использования программ 3D-моделирования Blenderи Blender4Web для разработки моделей реального мира, демонстрируя примеры решений для Web- приложений.

Слушатели семинара выразили заинтересованность в продолжении обучения в начале следующего учебного года.

DSC 6568  DSC 6571  DSC 6578