Политеховцы принимают участие в Молодёжном форуме регионального развития «МолГород-2017»

DSC 69587 июня в Заволжье, на базе отдыха «Буревестник», открылся XI Молодёжный форум регионального развития «МолГород-2017», в котором принимают участие и 15 студентов Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Участников, организаторов, участников и гостей форума приветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев, пожелал им успешной работы. Он отметил, что в Чувашии созданы все условия для профессионального и творческого роста молодёжи. Последовательно формируется прогрессивная

инфраструктура поддержки для развития предпринимательств, совершенствуется нормативно-правовая база, ведётся большая работа по снижению административных барьеров, предоставляются различные виды финансовой и информационной поддержки. Всё это способствует вовлечению в бизнес молодёжи. «Весь мир открыт для вас, и все возможности созданы. Главное, надо уметь ставить перед собой реальные цели и задачи и уметь добиваться их выполнения. Всегда есть возможность для победы. Мы верим в молодёжь и всегда её поддерживаем», – подчеркнул он.

Затем Глава республики на площадке «Наука и инновации» побывал на выставке инновационных достижений и научного творчества морлодёжи. Свою экспозицию здесь представили и студенты Политеха. С проектом «Автоматический коммутатор нагрузки» они в конце минувшего года участвовали во Всероссийском конкурсе «Энергопрорыв», где из  представленных 255 проектов в треке «Улучшающие технологии» заняли 3-е место и получили сертификат на опытно-промышленную эксплуатацию в ДЗО «Россетей». Ознакомившись с экспонатами политеховцев, Михаил Игнатьев пожелал им: «Дерзайте, ребята!»

Показали ребята и территорию политеховского лагеря  в «МолГороде». Живут они здесь в палатках. Еду готовят по очереди на костре. Несмотря на дождливую и прохладную временами погоду, у них прекрасное настроение. Принимают активное участие практически во всех мероприятиях форума. «Единственное, – сказали они с сожалением, – вода в Волге ещё не прогрелась: купаться не разрешают…»

Наша справка

Форум «МолГород-2017» продлится до 10 июня. За 8 лет в нём приняло участие более 8000 молодых людей с активной гражданской и жизненной позицией из 15 регионов России, 12 стран мира. В этом году «МолГород» собрал  около 1000 молодых ребят в возрасте от 14 до 30 лет, около 700 гостей и участников отдельных мероприятий.

DSC 6959  DSC 6961  DSC 7013  DSC 7017  DSC 7080

DSC 7083  DSC 7114  DSC 7160  DSC 7181