Политеховцы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню России

DSC 860012 июня студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета в Чебоксарах приняли участие в Параде дружбы народов и торжественном мероприятии, посвященных Дню России.

Концерт на Красной площади начался с театрализованного представления «Россия – Родина моя!» Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев поздравил всех присутствующих с Днём России, подчеркнув,

что этот праздник является символом национального единения, величия и независимости нашего государства, а сила России – в многонациональном народе, талантливом и великодушном, героическом и несокрушимом.

Глава Чувашии подчеркнул, что сила России в традициях народов, живущих на ее территории, мужестве, героизме и силе духа людей. «Наша задача – воспитывать молодое поколение на основе традиций, в духе патриотизма, чтобы наши дети любили свою землю и гордились своей любимой страной Россией!» – напутствовал Михаил Игнатьев.

Затем Глава Чувашии вручил юным чебоксарцам паспорта гражданина Российской Федерации.

Участников праздника также приветствовали председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков, сопредседатель регионального штаба регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике Николай Казаков, председатель Чувашского регионального отделения Ассамблеи народов России,  председатель Совета старейшин при Главе Чувашской Республики Лев Кураков, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Талантливые дети Чувашии, которых объединил проект «Дети поют гимн России», исполнили гимн своей родной страны.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню России, продолжилось праздничным концертом.

Как отметил заместитель директора Василий Чегулов, «политеховцы с большим воодушевлением участвовали в сегодняшних торжественных мероприятиях, посвященных Дню России».

DSC 8397  DSC 8436  DSC 8439  DSC 8444

DSC 8449  DSC 8451  DSC 8454  DSC 8459