Волонтёры Политеха помогли организаторам окружного фестиваля «Звездный час»

Звездный час 1На днях в Чебоксарах завершился окружной фестиваль детского творчества «Звездный час», в котором приняли участие 14 регионов Приволжского федерального округа. Более 30 студентов образовательных учреждений г. Чебоксары оказали организаторам волонтёрскую помощь. В их числе были и студенты 3-го курса факультета строительных и транспортных технологий Чебоксарского института Московского политехнического университета Марина Федорова, Ольга Волкова и Михаил Макеев.

Участниками «Звездного часа» являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в детских домах (домах-интернатах для детей-сирот).

Звездный час 2В дни Фестиваля волонтёры встречали делегации, сопровождали на многие интересные образовательно-культурные мероприятия в столице республики, в музеи и на выставки, а также на известную кондитерскую фабрику «Акконд». Работу волонтёров отметили педагоги-психологи, которые были ответственными за встречу и сопровождение делегаций. За эти дни добровольцы и участники Фестиваля очень сблизились, что даёт повод для дальнейшего общения.

Центр молодёжных инициатив благодарит студентов из ЧТТСТ, ЧГСХА, ЧПК, ЧЭТК, ЧЭМК, Политеха, ЧГУ, ЧТТПиК, МАДИ за ответственную, качественную работу. За то, что отозвались и оказали помощь в проведении окружного фестиваля «Звездный час».