Политех представил свою экспозицию на Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

DSC 8887Сегодня, 23 июня, в Торгово-выставочном комплексе «Контур» в рамках празднования Дня Республики открылась XXIV Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», на которой традиционно представил свою экспозицию и Чебоксарский институт Московского политехнического университета.

Видное место в экспозиции заняли последние достижения студентов и преподавателей Политеха. Особенно привлекают стенды с действующими макетами проектов «Автоматический коммутатор

нагрузки» и «Автоматический фидерный переключатель», о которых посетителям выставки рассказывает студент 3-го курса направления «Электроэнергетика и электротехника» Чебоксарского Политеха Алексей Лебедев. Стоит отметить, что эти проекты политеховских студентов на недавнем Всероссийском конкурсе «Энергопрорыв» удостоились сертификата на опытно-промышленную эксплуатацию в «Россетях».

Гостям и участникам выставки представлены научные труды учёных Политеха, информационные буклеты, видеофильмы о жизни студентов, преподавателей и сотрудников, спортивные награды спортсменов института и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

Абитуриенты и их родители могут здесь получить консультационную помощь в выборе профессии и самую полную информацию о направлениях и специальностях, по которым ведётся подготовка специалистов в Политехе. Желающие могут пройти профориентационное тестирование, после которого становится ясным: в какой области жизнедеятельности молодой человек может сделать себе карьеру.

В первые часы работы выставки с экспозицией политеховцев с большим интересом ознакомились министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, его первый заместитель Сергей Кудряшов, многие руководители органов власти республики и города Чебоксары, а также специально прибывший на празднование Дня Республики из Санкт-Петербурга исполнительный директор акционерного общества «51-й Центр конструкторско-технологического института судоремонта» Георгий Муру, внёсший значительный вклад в строительство памятника академику-кораблестроителю Алексею Крылову в Чебоксарском речном порту и в пополнение экспонатами музея Алексея Крылова.

Выставка работает три дня – до 25 июня.

 

DSC 8653  DSC 8654  DSC 8667  DSC 8707  DSC 8715

DSC 8726  DSC 8742  DSC 8765  DSC 8817

DSC 8871  DSC 8883