Политеховцы на X Чебоксарском экономическом форуме «Регионы России – новые точки роста»

ЧебФорум 1

23 июня состоялось пленарное заседание X юбилейного Чебоксарского экономического форума «Регионы России – новые точки роста», которое прошло в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Нужно отметить, что Чебоксарский экономический форум собрал на своей площадке представителей федеральных и региональных органов власти, авторитетных международных финансовых

и инвестиционных структур, бизнесменов и общественных деятелей России и зарубежья. Модератором форума стал заместитель главного редактора по экономике телеканала «Вести» ВГТРК Александр Кареевский.

Участников форума приветствовал Глава Чувашии. Он поблагодарил всех, кто проявил заинтересованность и откликнулся на приглашение. Михаил Игнатьев напомнил, что важнейшие векторы развития цифровой экономики, малого и среднего предпринимательства, социальной сферы были намечены Президентом России Владимиром Путиным на прошедшем недавно Петербургском международном экономическом форуме. «Вызовы времени требуют согласованных действий для поиска дополнительных стимулов развития предпринимательской инициативы, конкуренции, стимулирования притока инвестиций в реальный сектор экономики и социальную сферу», – отметил Михаил Игнатьев.

В работе пленарного заседания Чебоксарского экономического форума приняли участие директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов и региональный представитель Фонда содействия инновациям в Чувашской Республике, профессор кафедры менеджмента, экономики и права Олег Волков.

ЧебФорум 3  ЧебФорум 4  ЧебФорум 5