Студент Политеха стал лауреатом Всероссийского интеллектуально-творческого конкурса социальных проектов

Орлов 001На днях студент 4-го курса Чебоксарского Политеха Алексей Орлов с социальным проектом «Перекресток добрых дел» стал лауреатом IIстепени Всероссийского интеллектуально-творческого конкурса социальных проектов, проведённого общественной малой академией наук «Интеллект будущего» в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

В своём проекте Алексей отмечает, что сейчас особенно остро ощущается необходимость восстановления утраченных ценностей: гуманизма и милосердия, человеколюбия и сострадания, которые должны воспитываться

с детства. Проект актуален, прежде всего, тем, что нужно как можно раньше помочь ребенку определиться с  системой нравственных ценностей и приоритетов в жизни. Тогда он будет стремиться помогать людям, при этом решится проблема свободного времени и полезной занятости ребят.

Приоритетное внимание в проекте уделено работе с незащищенными слоями населения: ветеранами ВОВ, тружениками тыла, пенсионерами, детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Как подчеркнул научный руководитель работы, профессор Олег Волков, целью проекта является развитие детской инициативы по оказанию помощи социально незащищенным слоям населения села Хыркасы Чебоксарского района.

Волков 001