Сразу после защиты дипломных проектов бакалавры Политеха получили приглашения на работу

DSC 948629 июня завершились защиты выпускных квалификационных работ на факультете информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского института Московского политехнического университета. Успешно защитили свои дипломные проекты 35 студентов очной формы обучения по 3-м направлениям подготовки: «Информатика и вычислительная техника», «Электроэнергетика и электротехника» и «Управление в технических системах».

В этом году декан факультета Сергей Тогузов на защиты пригласил и представителей потенциальных

работодателей выпускников института.  На защитах по направлениям «Информатика и вычислительная техника» и «Управление в технических системах», к примеру, присутствовали руководители и представители предприятий ООО «Команда F5»  и интернет-агентства «ВиДОК».

После объявления результатов защиты работодатели высоко оценили уровень подготовки выпускников и предложили работу 11 новоиспеченным бакалаврам, а также выразили готовность встретиться через год с теми, кто будет служить в рядах российской армии.

Стоит отметить, что половину состава государственных комиссий по всем направлениям подготовки составляют представители предприятий, организаций и учреждений республики. Председателем комиссии по направлению подготовки «Управление в технических системах» является директор ООО «НПО «Каскад-ГРУП» Валерий Андреев, а по направлению «Электроэнергетика и электротехника» – генеральный директор АО «Чувашэнергосетьремонт» Игорь Лавин. К слову сказать, и они регулярно приглашают способных ребят на работу на свои предприятия.

DSC 9342  DSC 9343  DSC 9365  DSC 9384

DSC 9460  DSC 9472  DSC 9487  DSC 9542