В Чебоксарском Политехе на курсах по транспортной безопасности подведены итоги работы за учебный год

Курсы по ТБ 1На днях в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялся завершающий этот учебный год выпуск слушателей курсов повышения квалификации по транспортной безопасности: руководителей, специалистов и водителей транспортных организаций Чувашии.

Нужно подчеркнуть, что подготовка специалистов в Политехе осуществляется в соответствии

с требованиями Приказа Минтранса России № 243 от 08.09.2014 г. «Об утверждении типовых дополнительных программ в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности – обучение работников, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры и транспортного средства» (в объёме 80, 40 и 20 часов).

В июне прошли обучение руководители АО «АвтоВАС», Центрального автовокзала г. Чебоксары, Новочебоксарского троллейбусного предприятия, водители и индивидуальные предприниматели, занятые перевозкой пассажиров на городских маршрутах Козьмодемьянска, Цивильска и Ядрина, а также с.Моргауши.

Акционерное общество «АвтоВАС» направило на обучение работников, входящих в состав сил обеспечения транспортной безопасности. Занятия с ними проводились по целевой программе с использованием действующих инженерно-технических систем Центрального автовокзала. Особое внимание при этом было уделено изучению новых требований Постановления Правительства  РФ № 924 от 14.09.2016 г. к антитеррористической защищенности объектов (территорий).

С успешным окончанием учёбы выпускников курсов – работников АО «АвтоВАС» – поздравил заместитель директора Василий Чегулов и пожелал успешной работы в составе сил обеспечения транспортной безопасности.

Всего же в 2017 году на курсах Политеха повысили квалификацию 198 руководителей, специалистов и водителей транспортных организаций.

Стоит также отметить, что не только слушатели курсов, но и преподаватели повышают свой образовательный уровень: в 2017 году двое из них прошли обучение на курсах ДПО по повышению квалификации по транспортной безопасности. А заведующий курсами Владимир Косолапов в Воронежском институте высоких технологий успешно прошел профессиональную переподготовку по программе «Образование и педагогика». Высокая квалификация преподавателей позволяет им вести профессиональную педагогическую деятельность по программе «Транспортная безопасность».

Очередные группы слушателей на курсах по транспортной безопасности в Политехе приступят к занятиям в следующем учебном году:

руководители и специалистыс 18 сентября 2017 года;

водители, занятые перевозкой пассажиров и опасных грузов,с 14 и 20 сентября 2017 года.

Заявки на обучение принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54, каб. № 111 или на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Справки по тел. 62-04-30, факс 62-63-22.

 

Курсы по ТБ 2  Курсы по ТБ 3  Курсы по ТБ 4