У будущих строителей – геодезическая практика

DSC 0332У студентов первого курса факультета строительных и транспортных технологий Чебоксарского Политеха началась геодезическая практика.

Стоит отметить, что учебно-полевая практика по геодезии для студентов специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» является завершающим этапом геодезической подготовки будущего специалиста. К практике были допущены студенты, получившие положительные оценки по практическим

работам и отчитавшиеся по лабораторным работам, ну и, разумеется, успешно выдержавшие все экзамены в ходе летней экзаменационной сессии.

Как правило, полевая практика по геодезии проводится с целью закрепления студентами полученных в процессе обучения теоретических знаний. На практике студенты учатся работать с геодезическими приборами, выполнять полевые инженерно-геодезические работы и камеральную обработку результатов измерений, составлять топографические планы, выполнять разбивочные работы.

А завершится полевая практика, по словам преподавателя Валентины Душиной,  студентов подготовкой отчетов и их публичной защитой.

 

DSC 0347  DSC 0354