Производственная практика – это ещё и напряжённая работа!

Практика 4Лето – не только пора каникул и отпусков. Для студентов Чебоксарского института Московского политехнического университета это ещё и напряжённая работа в ходе летней производственной практики.

Так, студенты 1–3 курсов направления «Электроэнергетика и электротехника» проходят практику на предприятиях электротехнического кластера Чувашии. К примеру, студенты Станислав Алексеев и Михаил Лаврентьев под руководством выпускника Политеха 1982 года, мастера ООО «РЕОН-ТЕХНО» Александра Никольского осваивают технологию производства электрических контактных соединений

на рабочих должностях за штамповочным и сверлильным станками. Предприятие по договоренности с вузом оплачивает работу студентов.

На базовой кафедре института ЗАО «ПИК ЭЛБИ» 15 студентов на рабочих и инженерных должностях занимаются разработкой и производством  электротехнического оборудования. Заметим, что трое из них, студенты 3-го курса Алексей Лебедев, Валентина Семенова и Арсений Тимофеев, задолго до практики уже трудоустроились на предприятии.

Также политеховские студенты проходят практику на НПП «Бреслер», в ООО «Торгтехника», ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», а также на многих других предприятиях и в организациях.

Как отметил заведующий кафедрой электрических систем, физики и математики Сергей Венедиктов, «конечной целью производственной практики является закрепление наших студентов на конкретном предприятии».

 

Практика 1  Практика 2  Практика 3  Практика 5

Практика 6  Практика 7  Практика 8  Практика 9