В республике выберут лучшего лидера и руководителя молодежного общественного объединения

Моя инициативаЦентр молодежных инициатив Минобразования Чувашии проводит республиканский конкурс лидеров и руководителей молодёжных общественных объединений «Моя инициатива».

Конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».

Участниками Конкурса являются граждане Российской Федерации в возрасте 18–30 лет – активисты, лидеры и руководители международных, общероссийских, межрегиональных, региональных, местных молодежных

общественных объединений, и некоммерческих организаций, деятельность которых не противоречит законодательству Российской Федерации (далее — участники Конкурса).

Конкурс проводится среди следующих категорий участников:

Лидер — активный член молодежного общественного объединения. Участвует в деятельности общественного объединения в качестве инициатора, координатора проекта и/или какого-либо мероприятия, а также организатора самоуправления в образовательной организации.

Руководитель – лицо, возглавляющее молодежное общественное объединение, избранный/назначенный в соответствии с требованиями законодательства.

Участники Конкурса должны иметь стаж общественной работы или опыт участия в деятельности общественного объединения не менее 1 (одного) года.

Участники Конкурса соревнуются в следующих номинациях:

• «Лидер молодежного общественного объединения 18–25 лет»;
  • «Лидер молодежного общественного объединения 26–30 лет»;
  • «Руководитель молодежного общественного объединения 18–25 лет»;
  • «Руководитель молодежного общественного объединения 26–30 лет».

Конкурс проводится в два этапа (заочный и очный).

Заочный этап – 21 августа — 21 сентября 2017 года.

Конкурсные материалы подаются на электронную почту:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с темой «На конкурс «Моя инициатива» или по адресу: г. Чебоксары, пр. М. Горького д. 5, каб. 2 (БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии) на электронном носителе.

Очный этап (финал Конкурса) – 28 сентября 2017 года:

• творческая самопрезентация участников (продолжительность – не более 3 минут). Жанр выступления определяется участником Конкурса самостоятельно;
  • презентация проекта (реализованного, на стадии реализации основного периода) в рамках основных направлений государственной молодежной политики, представляемого общественного объединения (продолжительность — не более 5 минут, вопросы жюри 3 минуты).

Конкурсные материалы, представленные на заочный этап Конкурса позднее 21 сентября 2017 года, а также с нарушениями, не рассматриваются.

Материалы, присланные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Сроки проведения этапов Конкурса могут быть изменены по решению Организатора. Информация об изменениях публикуется на сайте БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии: www.zmi21.ru.

Победители Конкурса будут рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века».

Подробная информация: БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии, методист отдела молодежных проектов Корнева Мария Викторовна, тел. 8 (8352) 45-53-77,  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Положение республиканского конкурса лидеров и руководителей молодёжных общественных объединений «Моя инициатива»